Ramais telefônicos e endereços eletrônicos

Lista telefônica, ramais e endereços eletrônicos do Centro Administrativo, Posto de saúde e Parque de Máquinas de Pinhal Grande.

Ramais e seus respectivos e-mails

  1. Prefeito: 227     prefeito@pinhalgrande.rs.gov.br   
  2. Vice-Prefeito: 219
  3. Secretária do Prefeito: 202
  4. Secretaria de Administração: 219     rogerio_adm@pinhalgrande.rs.gov.br
  5. Secretaria da Fazenda: 226     fazenda@pinhalgrande.rs.gov.br
  6. Secretaria de Planejamento: 228     planejamento@pinhalgrande.rs.gov.br
  7. Secretaria da Educação: 205 / 213 / 218    smec@pinhalgrande.rs.gov.br e/ou educa@pinhalgrande.rs.gov.br
  8. Secretaria da Saúde: 216     saude@pinhalgrande.rs.gov.br
  9. Secretaria da Agricultura: 236     agricultura@pinhalgrande.rs.gov.br
  10. Secretaria de Obras e Serviços Públicos:     obras@pinhalgrande.rs.gov.br
  11. Inspetoria Veternária: 33      fabioad2009@gmail.com
  12. Assessor Jurídico: 222        juridico@pinhalgrande.rs.gov.br
  13. Recursos Humanos: 232 / 210     epessoal@pinhalgrande.rs.gov.br
  14. Arquitetura e Engenharia: 203 / 234    depto.engenharia@pinhalgrande.rs.gov.br ; anapaula@pinhalgrande.rs.gov.br  e/ou engenharia@pinhalgrande.rs.gov.br
  15. Unidade do Controle Interno:   controleinterno@pinhalgrande.rs.gov.br 
  16. Licitações: 211 / 242     licita@pinhalgrande.rs.gov.br
  17. Compras: 221 / 242       compras@pinhalgrande.rs.gov.br
  18. Contabilidade: 243        contabilidade@pinhalgrande.rs.gov.br
  19. Empenhos:  246   empenhos@pinhalgrande.rs.gov.br   e/ou  portalpinhalprefeitura@gmail.com
  20. Caixa: 244
  21. Pagamentos: 208
  22. Tributos: 245     controle@pinhalgrande.rs.gov.br
  23. Procurador Jurídico: 223
  24. Departamento de Meio Ambiente: 233     ocleciou@hotmail.com
  25. Parque de Máquinas: 237 / 238 / 239
  26. Posto de Saúde: 253 /  254 / 215
  27. Sala da enfermagem:  enfermagem@pinhalgrande.rs.gov.br
  28. Sala do Agendamento: 203     secsaude16@gmail.com
  29. Vigilância Sanitária:     visa@pinhalgrande.rs.gov.br
  30. Vigilância Epidemiológica:      epidemiosecpg@gmail.com
  31. Agente de Controle a Endemias:     vigiambi@pinhalgrande.rs.gov.br
  32. Farmácia: 217     farmaciapgrs@gmail.com
  33. Protocolo: 220
  34. Patrimônio: 224
  35. Serviço da Junta Militar: 231     jsm206pinhalgrande@gmail.com